Посольство Украины в Сингапуре 14 декабря сообщило новость: Сингапур открыл рынок для украинских продуктов птицеводства.
Теперь Украина будет экспортировать куриные яйца в данное азиатское город-государство.
Государственная служба Сингапура по вопросам пищевых продуктов и ветеринарии впервые предоставила сертификацию для выхода на сингапурский рынок украинским производителям мяса птицы, столовых яиц и яичных продуктов.
Это победа, пишет Посольство Украины, которой предшествовало более двух лет кропотливой работы.
«Эта победа — результат кропотливой работы, которую Посольство Украины в Сингапуре инициировало более двух лет назад при поддержке и слаженной координации действий с профессиональной командой Госпродпотребслужбы Украины».
Посольство сердечно поблагодарило команду, работающую над этой победой и выразила надежду на дальнейший выход украинской продукции на сингапурский рынок.
«Хотим поблагодарить наших коллег и других членам команды за чрезвычайно эффективную работу, которую мы продолжим для обеспечения выхода украинской продукции на рынки Сингапура и АСЕАН».
Также выражает благодарность украинским предприятиям. Посольство Украины в Сингапуре приглашает отечественных экспортеров к сотрудничеству. Для этого необходимо заполнить анкету украинского экспортера.
Также Украина получила сертификат на поставку яиц в Марокко — Госпродпотребслужба и компетентный орган Королевства Марокко подписали ветеринарный сертификат на экспорт украинских яичных продуктов.